Здравствуйте, могут ли посадить парня если ему 17, а его партнёрши 15, но у них все по обоюдному согласию

, Дарья, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Дарья! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.

Основным объектом преступления ст.134 УК РФ  является половая неприкосновенность несовершеннолетних, их нормальное нравственное и физическое развитие, здоровье, которому может нанести вред раннее начало половой жизни в период не достижения половой зрелости. Потерпевшим по ч. 1 может быть только лицо женского пола, не достигшее возраста 16 лет и половой зрелости. Субъект преступления — вменяемое лицо мужского пола, достигшее 18-летнего возраста.

 Нет, не могут по двум фактам:1) обоюдное согласие,2)несовершеннолетие обоих.