Купили входную дверь, при вскрытие повредили упаковку, без упаковки отказываются принимать Что делать?

Купили входную дверь ,при вскрытие повредили упаковку,без упаковки отказываются принимать

Что делать ?

, Анжелика, г. Пенза
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Вы можете вернуть товар, даже если повреждена упаковка. Если продавец отказывается возвращать или обменивать приобретение, ссылаясь на то, что целостность упаковочного целлофана уже нарушена, и изделие потеряло товарный вид, вам следует написать претензию, после чего обратиться в суд с требованием о взыскании суммы долга, неустойки (1% за отказ от выплаты денег) и штраф в размере 50% от взысканной суммы. Как правило, после получения такой претензии продавцы становятся более сговорчивыми.

Анжелика
Клиент, г. Пенза
Спасибо вам большое