Покупка, возврат Сегодня зашли в магазин техники, хотели купить холодильник, вроде нормальный, оплатили его, получили чек, но приедет через 2 дня, дома почитала отзывы о нем, и была шокирована

Покупка ,возврат

Сегодня зашли в магазин техники,хотели купить холодильник ,вроде нормальный ,оплатили его,получили чек ,но приедет через 2 дня,дома почитала отзывы о нем ,и была шокирована . Не хочу его теперь забирать ,могу ли я забрать деньги назад ,холодильник ещё в магазине

, Юля, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юля!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.