Вопрос такой, могу ли я въехать в России на своем автомобиле для личного пользования если автомобиль на молдавских номерах

Добрый день, я являюсь гражданином Молдовы, Я получил вид на жительство. Вопрос такой, могу ли я въехать в России на своем автомобиле для личного пользования если автомобиль на молдавских номерах

, Виктор, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Виктор! Не забудьте оставить положительный отзыв.

Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования Таможенного кодекса Евразийского экономического союза:

1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Иностранное физическое лицо, гражданин РФ может въехать в Россию на собственном автомобиле. При этом ввоз автомобиля без уплаты пошлин возможен только на срок, не превышающий 1 год. После того, как данный срок пройдет, владелец должен либо вывезти автомобиль из таможенного союза, либо оплатить его растаможку.

Всего Вам наилучшего!