Может ли она через суд потребовать выделить долю в квартире сына?

Мать инвалид 2 группы , прописана у сына в его собственной квартире. Может ли она через суд потребовать выделить долю в квартире сына ? Спасибо за ответ

, Татьяна, г. Белгород
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Каким образом была оформлена собственность сына на квартиру? Он ее купил или как то по иному? Была приватизация?

Татьяна
Клиент, г. Белгород
Купил

Тогда только по его желанию.

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Регистрация в квартире сына не порождает какого-либо права на его собственность для матери.

Татьяна
Клиент, г. Белгород
А выписать ее можно без ее согласия?

Да, конечно. Собственник может подать иск в суд о снятии ее с регистрационного учета.