Здравствуйте Подскажите Пожалуйста, правомерно меня поставили на ипотеку?

Здравствуйте

Подскажите Пожалуйста, правомерно меня поставили на ипотеку? С 2006 по 2010 год я учился в военном училище, с 2007 по 2010 год заключил там первый контракт. В 2010 году отчислился по собственному желанию. А в 2016 году устроился на контракт снов. Но в ИИС меня включили только в 2019 году. Но мне сказали, что должны были включить в 2016

Уточнение от клиента
Мое воинское звание, старший матрос
, Виктор Караблин, г. Северодвинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Какое у Вас воинское звание?

Виктор Караблин
Клиент, г. Северодвинск
Старший матрос

Тогда Вы подпадаете под категорию, указанную в п. 4 ст. 9 Закона О НИС 117-фз от 2004 года в редакции действовавшей в 2016 году.
В соответствии с актуальной на то время редакцией Вы могли стать по желанию при заключении второго контракта.

Но по смыслу данной нормы, второй контракт должен был быть заключен именно в качестве солдата.

Поэтому нарушений тут не усматривается