Документы готовы, но брат в длительной командировке, могу я сама получить готовые документы?

Мы с братом подали документы на наследство квартиры по завещанию. Документы готовы, но брат в длительной командировке, могу я сама получить готовые документы?

, Елена, г. Курск
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
Получить документы можно только при наличии у Вас доверенности от брата. Оформить доверенность у нотариуса можно в месте нахождения Вашего брата. По системе электронного документооборота нотариус оформивший доверенность направит её нотариусу ведущему наследственное дело. Предварительно уточните у нотариуса ведущего наследственное дело перечень полномочий, который должен быть указан в доверенности и предупредите его, что доверенность от брата будет направлена ему от нотариуса из другого города.