Здравствуйте подскажите пожалуйста Хочу начать заниматься

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Хочу начать заниматься предпринимательской деятельностью, буду осуществлять розничную торговлю на территории дружеского государства.

Оплату за товар буду получать с Российский карт на Российскую карту.

необходимо ли мне платить налог?

как его считать?

нужно ли регистрировать ип / юр лицо / физ лицо

, Максим, г. Ростов
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Так как будете заниматься предпринимательской деятельностью, то Вы должны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица либо создать ООО.

В противном случае возможны как административная, так и уголовная ответственность.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения