Прожил гр.браком с девушкой 7 лет есть совместно нажитые постройки и многое другое.могу отсудить?

Прожил гр.браком с девушкой 7 лет есть совместно нажитые постройки и многое другое...могу отсудить?

, Сергей, г. Москва
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Иск о признании права собственности на имущество, созданное либо приобретенное лицами, не состоящими в браке, может быть удовлетворен судом лишь при наличии к этому определенных условий.

Такими условиями являются: наличие гражданско-правового договора между данными лицами в отношении правового режима приобретаемого ими имущества (наличие договоренности о создании общей собственности), участие этих лиц средствами и личным трудом в приобретении этого имущества (что влияет на размер их долей в праве общей долевой собственности), то есть обстоятельствами, имеющими правовое значение для разрешения  такого спора, является наличие договоренности о создании общей собственности и размер вложений каждой из сторон в приобретение такого имущества.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.