Отец алименты никогда не платил, могу ли я подать в суд и получить возмещение за все года?

Здравствуйте, мне 18 лет родители развелись когда мне еще и не было года. Отец алименты никогда не платил, могу ли я подать в суд и получить возмещение за все года?

, Сабина Смирнова, г. Ангарск
Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Сабина. Алименты в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации начисляются с момента подачи заявления в суд, или за 3 предыдущих года, если вы докажете, что обращались за алиментами и не могли их взыскать по объективным причинам .

Если моя консультация была полезна для вас прошу плстааить +.

С уважением Ирина Елисеева .