Обязательна-ли регистрация ИП в районе крайнего севера для получения льготного северного стажа?

Здравствуйте. Продолжает-ли идти северный стаж при смене регистрации собственника ИП, если само ИП продолжает работать в РКС? Скажите пожалуйста, какая разница между временной регистрацией и постоянной пропиской ИП, для получения льготного северного стажа ИП, для получения досрочной пенсии? Объект работы находится в РКС Новый Уренгой. Обязательна-ли регистрация ИП в районе крайнего севера для получения льготного северного стажа? Спасибо.

, Игорь Колеганов, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут