Моя девушка в детском доме Ей пришли алименты и для того чтобы

Моя девушка в детском доме. Ей пришли алименты и для того чтобы ей потратить их, каждую сумму она должна согласовать с директором и воспитателем, собрать с них подписи

, Дмитрий, г. Отрадное
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

В чем Ваш вопрос? Если она в детском доме, значит несовершеннолетняя. Если несовершеннолетняя, то за нее несет ответственность организация, то есть она является попечителем данного детского дома. В соответствии со ст. 37 ГК РФ опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного. Так что детский дом прав.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дмитрий!

девушка в детском доме. Ей пришли алименты и для того чтобы ей потратить их, каждую сумму она должна согласовать с директором и воспитателем, собрать с них подписи

получателем суммы алиментов является учреждение, в котором содержится воспитывается ваша знакомая девушка, они и распоряжаются этими денежными средствами. Девушка до совершеннолетия до 18 лет не может самостоятельно распоряжаться алиментами, вообще деньгами.