Здравствуйте, суд обязал трудоустроится, могу ли стать самозанятой с внесение дохода через Мои Налоги?

, Николь, г. Нижнеудинск
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Николь!

Если суд вынес решение обязать Вас трудоустроиться, то вы должны выполнить данное решение и искать работу. В случае, если Вы не смогли найти работу или выбранный вид деятельности не подходит, то следует обратиться в соответствующие государственные органы (например, службу занятости) за получением консультации и помощи в трудоустройстве.

С другой стороны, если Вы все еще хотите заняться предпринимательской деятельностью и зарабатывать доход, то можно зарегистрироваться в качестве самозанятого и вести свою деятельность через специальную платформу «Мой налог» на сайте ФНС России. Однако необходимо учитывать, что при этом Вы не будете получать статус официально трудоустроенного работника, и Вам не будут предоставлены соответствующие социальные гарантии и льготы, которые гарантируются работодателем. Кроме того, нужно быть готовым к уплате налогов и взносов, а также оформлению документов в соответствии с законодательством. Поэтому перед тем, как заниматься самозанятостью, важно внимательно изучить все правила и требования для данного вида предпринимательской деятельности в вашей стране.

Надеюсь информация была для Вас полезна! Для более подробной информации напишите мне директ, проконсультирую более подробнее, но услуга уже будет платной.

С Уважением, Магомедали!