Пропал отец, но безвести пропавшим и умершим не обьявили, пошол третий месяц можно получать за него пенсию?

Пропал отец, но безвести пропавшим и умершим не обьявили,пошол третий месяц можно получать за него пенсию?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Евгений!

Пропал отец, но безвести пропавшим и умершим не обьявили, пошол третий месяц можно получать за него пенсию?

Пенсия его получать можно по доверенности его. Доверенность действительна. Прекращается его действие со смертью пенсионера, признания умершим. А умершим он не признан судом. При смерти получить неполученную пенсию могут наследники умершего, так как эи денежные средства должны входить в наследственную массу умершего..