Можно ли использовать это слово в рекламных материалах, таких как презентация курса

Можно ли использовать слово диплом, ведя курсы и являясь самозанятым?

Можно ли использовать это слово в рекламных материалах, таких как презентация курса.

Веду курсы про настольные игры и хочу в конце выдавать просто красивую памятную бумагу. Я не занимаюсь образованием и курсы носят развлекательный и информационный характер.

Являюсь самозанятым.

Могу ли я использовать в названии курса слово «академия» в кавычках и выдавать «диплом» (по факту сертефикат на одном листе а4)? Мне важно ничего не нарушить, но и хочется использовать это просто как красивые слова для создания атмосферы.

Все участники будут проинформированны, что это не образование и не образовательная деятельность. В этих же рекламных материалах.

, Демид Разум, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, согласно п. 4 ст. 60 ФЗ № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»  выдавать документы государственного образца вправе только тем лицам, которые успешно прошли государственную итоговую аттестацию. Но вы  планируете выдавать памятный диплом, если на нем не будет номера и других реквизитов, которые делают похожим его на официальный диплом, то ничего страшного если будете использовать это слово в рекламе.

Само слово диплом — сложенный вдвое лист бумаги, у меня сыну выдали диплом об окончании садика, а коллеге диплом о выходе на пенсию.