Нужна правовая оценка действий поставщика электроэнергии Поставщиком электроэнергии была выставлена задолженность за неучтенную электроэнергию

Здравствуйте. Нужна правовая оценка действий поставщика электроэнергии

Поставщиком электроэнергии была выставлена задолженность за неучтенную электроэнергию . Я с этой задолженностью не согласна и подала иск в суд о признании начисленной задолженности незаконной. Имеет ли право поставщик , до вынесения судебного решения, отключить электроэнергию на основании этой задолженности?

, Марина Петроченкова, г. Смоленск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Марина Петроченкова.

Имеет ли право поставщик, до вынесения судебного решения, отключить электроэнергию на основании этой задолженности?

При пересчете количества потребленной электрической энергии абонентом при отсутствии учета, в том числе из -за неисправного электросчетчика, должно быть определено период времени для оплаты. при неоплате возможно принятие таких мер как ограничение, прекращение подачи электрической энергии. При обжаловании отключения э/э, такое действие действие должно быть приостановлено по согласования с энергосбытом, или просить суд приостановить отключение до принятия решения судом.