Здравствуйте, переписывался в телеграмме с девушкой, грозиться разослать всем знакомым интим фото, что делать в такой ситуации?

, Владислав, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Сохраните всю переписку с целью доказательной базы. С точки зрения закона вам ничего не грозит, только публичное обнародования ваших фотографий. Но в таком случае наступает ответственность уже у лица разместившего эти фотографии (ст. 163 УК рф вымогательство) это первый состав. И  второй состав наступает если без вашего разрешения опубликуют фотографии, ответственность наступает по ст.137 УК РФ.

Советую вам предупредить этих лиц об угловной ответственности и конечно не платить вымогателям.

Надеюсь я вам помог, всего доброго.