Какие налоги я должна заплатить?

Получен гараж в наследство от мужа. Есть свидетельство о праве по наследству по закону от08.10.2016г. хочу продать его за 370000,00.

какие налоги я должна заплатить?

, Наталья, г. Москва
Валерия Макерова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!
Можно продавать за указанную сумму.
Гараж у вас в собственности более 5 лет, то есть более установленного минимального срока владения недвижимостью.
При продаже по истечение данного срока обязанность уплачивать налог НДФЛ отсутствует, также отсутствует обязанность подавать налоговую декларацию.

Кроме того, срок владения недвижимостью по наследству считается не с даты регистрации права наследника в Росреестре, а с даты смерти наследодателя

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Гараж купили в браке?