Здравствуйте Можете пожалуйста подсказать, чтобы открыть парикмахерскую в арендованном помещении, нужно регистрировать ип?

Здравствуйте

Можете пожалуйста подсказать , чтобы открыть парикмахерскую в арендованном помещении , нужно регистрировать ип ?

Да и какие вообще документы нужны ,чтобы не попасться на проверки и не влететь на деньги

, Виталий, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

для ведения любой предпринимательской деятельности нужна форма, чаще всего используют ООО, ИП или самозанятость (если парикмахер один и работает своими силами).

В противном случае — административная и налоговая ответственность, в определенных случаях — уголовная.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.