Можно ли считать договор действительным?

Добрый день. Я ИП, у меня заключен договор с ООО на оказание услуг. Обнаружила, что в реквизитах ООО в графе юр адрес не дописан номер помещения (хотя он есть). Можно ли считать договор действительным? остальные данные все верны

, Маша, г. Санкт-Петербург
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Гражданский кодекс указывает лишь три основания признания договора ­недействительным вследствие обнаружения собственно ошибки в договоре:

Если условия договора не соответствуют закону или иному правовому акту (ст. 168 ГК РФ).

Если условия договора выходят за пределы правоспособности одной из сторон договора или обеих сторон (ст. 173 ГК РФ).

Если лицо, подписавшее договор, не имело на это полномочий (ст. 174 ГК РФ).

В вашем случае договор не может быть признан недейст­вительным, поскольку отсутствие номера помещения не является ни нарушением закона, ни существенным ­обстоятельством, дающим право на расторжение договора.

Договор будет являться действительным.

Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Отсутствие указания на номер помещения в реквизитах сторон не влечет признание договора, а равно, сделки, недействительной/ничтожной.