Здравствуйте, супруга проходит процедуру банкротства, могу ли я в это время пойти учиться в автошколу?

, Виктор, г. Москва
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Когда человек признан несостоятельным должником, для выплат его долга может быть реализовано его имущество: недвижимость, бизнес, интеллектуальная собственность и т.д., а также могут вычитаться средства из его доходов, таких, как заработная плата, пенсия, авторское вознаграждение и т.д.

Общая недвижимость семьи также может быть использована для этой цели.

Ваше имущество и средства, к банкротству отношения не имеет.

Если ответ был полезен, ставьте+

Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Виктор, добрый день!
Процедура банкротства не предполагает ограничений реализации прав другим супругом.
Ну может быть было бы рискованно для супруги в плене риска неосвобождения ее от обязательств если другой супруг ведет явно роскошный образ жизни.
В Вашем же случае, обучение в автошколе не может относится к роскоши и на ее процедуре банкротства это никак не скажется.