Когда была маленькая была приобретена квартира в приватизацию на меня и 2-ю сестру потом квартира была продана и куплена мне квартира и отдана часть денег сестре по равну

Когда была маленькая была приобретена квартира в приватизацию на меня и 2-ю сестру потом квартира была продана и куплена мне квартира и отдана часть денег сестре по равну. При покупке новой квартиры мне было выделено 39 квадратов так как я была Не совершеннолетней и на этом настояла опека и 4 квадрата моей матери сейчас я хочу продать квартиру или свою часть но когда я была несовершеннолетней на мою часть Были прописаны дети 3-й сестры как мне их выписать и продать квартиру

, Екатерина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Екатерина!

я хочу продать квартиру или свою часть но когда я была несовершеннолетней на мою часть Были прописаны дети 3-й сестры как мне их выписать и продать квартиру

Если еще собственник и мама в доме (4 кв.м.), то должны распоряжаться вместе по согласию.

Вы как собственник совместно с другим собственником можете снять с регистрационного учета любого человека (дети не Ваши) в соответствии со статьей 209 гражданского кодекса Российской Федерации. Согласно ст.20 ГК РФ дети должны жить с родителями, а не Вами.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Прописана моя сестра и 2 её ребёнка 2 собственник у которого 4 кв метра против выписывать

При несогласии другого собственника — спор решается также в судебном порядке.