Разве они могут оспорить что-то?

Покупаю квартиру и земельный участок оформленный по наследству (закону). Наследников трое, у каждого есть дети, браки. Двое наследников отказались в пользу сестры от наследства. Отказы заверены нотариально. Один юрист заявил, что эти дети, тоже автоматом как и жены, мужья идут в наследство. Это так? имущество оформлено на сестру, она в документах лишь одна собственник. Какое отношение к её наследству имеют её дети, супруг и жены и дети тех, кто отказался. Разве они могут оспорить что-то?если наследство не передается мужьям и внукам лишь тогда если нет первых наследников.

, Елена, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Елена, как следует из Вашего обращения, наследниками первой очереди (по закону) являются сестра и братья — 3 человека, двое из которых в установленном паорядке отказались от принятия наследства в пользу третьего наследника (сестры). Что касается детей наследников первой очереди, они могли вступить в наследство по праву представления в случае смерти их родителей — наследников первой очереди. Но в Вашем случае речь идет об отказе от прирнятия наследства, исключающзего возможность наследования по праву представления. Таким образом в этой части предполагаема сделка обсолютно безопасна для Вас.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Я тоже так думала, просто слова юриста ввели в сомнения. То есть правильно понимаю, дети этих братьев не имеют законного права оспорить отказ своиж живых родиетелей никак? как мне утверждают

Абсолютне верно