В итоге 2, 5 месяца она не отдавала книжку, говорила завтра завтра, и по итогу сказала что иметь дел со мной не

Здравствуйте, Хотелось бы узнать что будет человеку который делает медицинские книжки за деньги не проходя врачей(паленые)

И человеку который хотел преобрести эту медицинскую книжку. Ситуация такая, хотела быстро сделать мед книжку без прохождения врачей, посоветовали Екатерину , которая сделала уже очень много поддельных книжек . Мы договорились я ей передала 2200рублей. В итоге 2,5 месяца она не отдавала книжку, говорила завтра завтра, и по итогу сказала что иметь дел со мной не хочет и отдаст только часть моих денег(она вычла деньги за бензин и саму книжку) Я ей объясняю что услуга оказана не была, я даже не видела фотографии своей медицинской книжки, и говорю ей почему я должна платить за бензин и книжку если я даже ее не видела , и она все время отказывалась мне ее вернуть, я запугала ее полицией вроде как она должна отдать всю сумму, но мне интересно если она меня кинет на деньги, и я пойду заявлю на нее за мошенничество и подделку мед книжек будет ли что-то мне за желание ее приобрести?

, Христина, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

За подделку официального документа его приобретение и  использование в РФ предусмотрена уголовная ответственность согласно ст 327 УК РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/eb1160e707f86680589d651351beda77dbbde1f5/