Я военный по контракту нахожусь в госпитале в Москве, у меня зарплата будет уже не та какая была на за линию фронта?

Я военный по контракту нахожусь в госпитале в Москве,у меня зарплата будет уже не та какая была на за линию фронта?

, Алексей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы уже сколько в госпитале находитесь по времени?

Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2023 г. № 230дсп «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации и принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины»

предусмотрено сохранение боевых выплат военнослужащим которые непрерывно находятся на лечении в стационарных условиях, в отпуске по болезни или признаны временно не годными к военной службе, –не более чем в течение одного месяца.

Таким образом, ту выплату, которую Вы получали на СВО в полном объеме Вы будете получать в течении одного месяца нахождения в госпитале.

После чего доплата боевых и ЕСВ прекращается и осуществляется выплата денежного довольствия без указанных выплат.

За период нахождения на лечении в последующем денежное довольствие будет выплачиваться согласно требованиям приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»

99. Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.