Имеется доверенность на совершение всех процессуальных действий, на отказ от иска на подачу судебного

Добрый день. Хотим подать возражениемна судебный приказ, и отменить его. Имеется доверенность на совершение всех процессуальных действий, на отказ от иска на подачу судебного приказа, но не прописано отдельно «право подавать заявление на отмену судебного приказа»

Обязательно ли такое условие прописать в доверенности, или достаточно, что есть право на отказ от иска, и. Совершение всех процессуальных действий

, Мария, г. Краснодар
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгения!

Нужно читать весь текст доверенности, что бы ответить на ваш вопрос конкретно.

У вас нотариальная доверенность я правильно понимаю? Если да, то обычно нотариусы составляют ее так (судебную доверенность), что у доверенного лица есть все полномочия по подготовке и подаче разных заявлений в суды.

Однако, мировой судья, может усмотреть в отсутствии прописанного конкретного действия

«право подавать заявление на отмену судебного приказа»

 отсутствие права у доверенного лица по доверенности. Но возможно ли такое смогу сказать только после прочтения полного текста доверенных прав.

ОДновременно с вышеизложенным, вам нужно знать, что согласно ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа -

В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

То есть после отмены СП, взыскатель может выйти к должнику с исковым заявлением. Если требования обоснованы, и не пропущен СИД, подумайте есть ли смысл сейчас отменять СП.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Евгения!

Конкретное действие должно быть указано в доверенности, чтобы сказать подходит доверенность или нет, нужно ознакомиться с текстом доверенности.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.