Необходимо ли ставить печать в новый паспорт?

Я восстанавливаю утерянный паспорт.

Я гражданин РФ, брак зарегистрирован на территории Украины с гражданкой Украины. Печати в прежнем паспорте о браке не ставилось.

Необходимо ли ставить печать в новый паспорт?

, Семён, г. Альметьевск
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Согласно Постановлению Правительства РФ  № 1205 от 15 июля 2021 года, граждане РФ больше не обязаны ставить штамп о браке в паспорт. Теперь вписывать сведения о семейном положении можно по желанию, так же как и отметки о детях.