Здравствуйте, я отчислился с военного вуза, дослужил срочную службу и поступил в гражданский вуз, считается

Здравствуйте, я отчислился с военного вуза, дослужил срочную службу и поступил в гражданский вуз, считается ли это за 2 получение образования и могут ли меня мобилизовать в случае частичной мобилизации?

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Если нет диплома о получении высшего образования, вы обучаетесь на очном или очно-заочном отделении, по программе обучения, имеющей гос аккредитацию — то вам положена отсрочка в рамках указа Президента РФ №664 от 2022.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.