Что делать если я будучи не совершеннолетним(17лет) вступил в половой контакт со своей девушкой (15 лет) и после

Что делать если я будучи не совершеннолетним(17лет) вступил в половой контакт со своей девушкой (15 лет) и после мне исполнилось 18 и у нас с ней больше не было полового контакта, могут ли меня посадить ?

, Максим, г. Геленджик
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим! Нет, не могут, так как часть 1 статьи 134 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность лица, достигшего 18 лет с лицом, не достигшим 16 лет. Если после того, как Вам исполнилось 18 лет, у Вас не было половых контактов с 15 — летней девушкой, к уголовной ответственности Вас не привлекут.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин