Мама приватизировать квартиру не хочет, что будет с квартирой после смерти моей мамы, выселят нас или так же будем продолжать жить?

Здравствуйте,есть квартиру ,не приватизированная ,в найм ее брала моя бабушка ,но она умерла ,теперь в ней прописаны моя мама ,брат ,я и мои 2е детей несовершеннолетние ,на квартире долг 500000р. Мама приватизировать квартиру не хочет , что будет с квартирой после смерти моей мамы ,выселят нас или так же будем продолжать жить?

П с долг по немного выплачивается .

, Аделя, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Аделя!

Скорее всего, могут выселить в общежитие из расчета не менее 6 квадратных метров на человека.

Но, считаю, в указанных Вами обстоятельствах возможно заключение мирового соглашения.

Если станут выселять, за правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.