Здравствуйте такой вопрос, у меня долги в ФССП и я недавно женился, и жена купила автомобиль, приставы каким то образом могут его арестовать?

Здравствуйте такой вопрос, у меня долги в ФССП и я недавно женился , и жена купила автомобиль, приставы каким то образом могут его арестовать ? Я хочу себя делать банкротом. Отразиться ли как то это на автомобиле жены

, Алексей, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Приставы арестовывать ТС Вашей жены не будут, если только оно не зарегистрировано на Вас.

По факту банкротства, финансовый управляющий запрашивает информацию по имуществу как у Вас, так и у Вашей супруги. Соответственно, чтоб транспортное средство не попало под совместно нажитое имущество и как следствие, половина стоимости машины не пошла в конкурсную массу, Вашей жене надо будет доказать, что ТС приобреталось на ее личные деньги, полученные до заключения брака.