Можно ли это сделать находясь в России?

Здравствуйте. Я гражданин Азербайджана, у меня есть счет в одном из банков Азербайджана, нахожусь в России. Отец просит меня отправить ему доверенность на использование счета. Можно ли это сделать находясь в России? И еще хотелось бы узнать не подпадет ли под эту доверенность право на распоряжение квартирами? Дело в том, что счет в банке перешел ко мне в наследство после смерти матери, вместе с думя квартирами.

, Орхан, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Орхан, Вы можете оформить доверенность на территории Российской Федерации, единственное, что для этого требуется, так это обратиться не к нотариусу, а в консульство республики Азербайджан, что касаемо второй части Вашего вопроса, поскольку в тексте доверенности речь будет идти о предоставлении конкретных полномочий, а именно на распоряжение счетом, прав на распоряжение иным имуществом это не затронет.

Орхан
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ.