Дело у установлению отцовства на умершего брата

, Ирина, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

Если на момент смерти брата официально не было установлено отцовство, то существуют несколько вариантов процедуры установления отцовства на умершего брата в зависимости от конкретной юрисдикции.

В общем, для установления отцовства на умершего брата можно пойти двумя основными путями — судебным и внесудебным.

В случае судебного пути обращаются в суд с соответствующим заявлением о признании факта отцовства на умершего брата. Суд проводит расследование и выносит решение о признании или непризнании отцовства.

В случае внесудебного установления отцовства на умершего брата обращаются в ЗАГС или другую соответствующую организацию с соответствующим заявлением. Организация проводит расследование и выносит решение о признании или непризнании отцовства.

В обоих случаях для установления отцовства на умершего брата может потребоваться проведение дополнительных экспертных и/или медицинских исследований.

Надеюсь был полезен для вас, всего доброго, Удачи!