Сможете ли вы вернуть этот товар после вскрытия?

Здравствуйте,дорогие юристы. Помогите, пожалуйста, разъяснить момент. Вот допустим, вы решили купить игрушку антистресс мялку, но пощупать нормально нет возможности,она в пакете с пломбой. Сможете ли вы вернуть этот товар после вскрытия? Что говорит закон?Если он не подошёл просто вам. Ваши субъктивные ощущения, не так как хотелось бы. Выбрать нет возможности, так как все в закрытых шуршащих пакетах. Не понятно. Покупка офлайн. Добавлю,что раньше в магазине этот товар можно было пощупать спокойно и на данный момент так же продажа некоторых антистрессов проходит с помощью "потрогал, понравился? Купил".

, Лиза, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Лиза!

Что говорит закон?

Закон допускает обмен непродовольственного товара  на аналогичный товар у продавца, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки (ст.25 Закона о правах потребителя).

Сможете ли вы вернуть этот товар после вскрытия?

Сможете, если  сохранен товарный вид товара  и  у продавца нет аналогичного.