Сможет ли муж каким то образом претендовать на 1/2?

У меня куплен дом в браке за 2 100 000. 575 000 мой первоначальный взнос за продажу моей квартиры до брака. 1575 000 ипотека, которую я сейчас плачу одна... Сможет ли муж каким то образом претендовать на 1/2?

, Ольга, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Вам надо будет в суде доказать, что Вы вправе рассчитывать на большую долю ввиду того, что в приобретение была внесена часть Ваших средств, какой, согласно позиции Верховного Суда Российской Федерации являются и средства от продажи личного, добрачного имущества. В общей сложности Вы вправе на 2/3 претендовать. Но это все базово, обобщенно.

При необходимости готов помочь Вам отстоять большую часть имущества за собой.

С уважением,

Артем Гагикович!