Можно ли мне её выписать из дома?

У меня дарственная на дом, но в нем живет отец с женой. Они собираються разводиться и она хочет снять окна и ленолиум, а так же всю мебель. Требует деньги за окна и ленолиум, если оставит. Можно ли мне её выписать из дома? Она купила себе дом рядом и записала на сына. И какие права я имею?

, Елена, г. Иркутск
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, здравствуйте!

Вы собственница дома, правильно понимаю?

Бывшие члены семьи собственника не сохраняют право пользования жилым помещением, но здесь важно соблюсти досудебный порядок выписки ее из вашего дома (если добровольно не соглашается)… если после этого сама не выпишется — можно обратиться в суд с иском...

Нужна помощь в составлении документов — напишите мне в чат

Если понравился ответ буду признательна за отзыв