Здравствуйте, случилась такая ситуация, захотел заказать проститутку, перевел 1000 рублей, с меня потребовали

Здравствуйте, случилась такая ситуация, захотел заказать проститутку, перевел 1000 рублей, с меня потребовали какую-то якобы "страховку" в размере 9000 рублей, я отказался, спустя 10 минут начали звонить с угрозами расправы, есть ли смысл обращаться в полицию, или можно игнорировать?

Звонил я им со своего телефона

, Даниил, г. Иркутск
Николай Батыров
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Мошенники от вас скорее не отстанут. Обратитесь в полицию с заявлением с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное вам лицо. Укажите номер телефона, время звонка и все обстоятельства. Если есть запись разговора или детализации звонков от сотового оператора, приложите к заявлению.

Даниил
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое за ответ, по после того как я вчера кинул из номер в чс, они отстали, даже не пытались звонить мне с других номеров, походу не смогли адрес мой найти для шантажа