Начальник исправ центра написал заявление в суд чтоб изменили режим на лишение свободы так как опоздал

Здравствуйте, мужу изменили режим со строго режима на принудительные работы. В день освобождения из колонии дали предписание явится в исправительный центр в этот же день до 00 часов. Явился муж только на следующий день , то есть опоздал на 10 часов. Начальник исправ центра написал заявление в суд чтоб изменили режим на лишение свободы так как опоздал. Что будет в данной ситуации ? Что может решить суд ? Муж был трезвый, в предписании был неверный адрес

, Эля, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут