К голосованию допускаются лица, имеющие прописку в данном поселении либо собственники жилья

Добрый день! я житель сельского поселения. В нашем поселении планируются выборы старосты. К голосованию допускаются лица, имеющие прописку в данном поселении либо собственники жилья. Выборы организуются жителями поселения, имеют ли право организаторы выборов требовать предъявлять паспорт с пропиской или свидетельство о собственности?

, Екатерина, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Добрый день! Да, имеют право требовать, так как голосовать имеют право только проживающие на данном участке или собственники.