Класнный руководитель постоянно пугает ребёнка что вызовет опеку на него

Здравствуйте! Класнный руководитель постоянно пугает ребёнка что вызовет опеку на него. Ребёнок посещает школу, проживает по месту прописки, все для его комфорта есть в доме. Ребёнку 12 лет, говорит что он себя плохо ведёт в школе и поэтому вызовет опеку. Что нам делать? В прошлом году в 5 классе, постоянно обвинял ребенка, что какой бы конфликт не произошёл и если ребёнок находился рядом то он виноват, говорит что он дебил, схватил его за руку так что у него потом был синяк. В этом году говорит маме ребёнка что он чутли не дурачок и ему нужно учится по другой программе.

, Светлана, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Светлана!

На данного преподавателя необходимо писать жалобу, сначала директору школы, если ничего не изменится, можно направить в департамент образования.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.