Могу ли я заказать паспорт через госуслуги, оплатить госпошлину и до момента его получения пользоваться старым паспортом

Добрый день. Скажите пожалуйста, нахожусь за границей по загранпаспорту нового образца, срок которого истекает. Могу ли я заказать паспорт через госуслуги, оплатить госпошлину и до момента его получения пользоваться старым паспортом. То есть заехать в Россию по паспорту на руках.

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут