Я собственник жилого дома, брат прописан, я не живу на данный момент там, брат водит постоянно компании

Здравствуйте!Я собственник жилого дома,брат прописан,я не живу на данный момент там,брат водит постоянно компании,злоупотребляет алкоголем,проживают постоянно его друзья,ворут мое имущество,неоднократно вызывала полицию,участкового,они разводят руками,не имеем права ничего сделать пока ваш брат не захочет чтоб его гости ушли,правомерно ли это?Неужели я как собственник жилья не имею права ничего сделать

, Ирина Волкова, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Конечно имеете.

Если ваш брат не имеет права бессрочного пользования, выписывайте его из квартиры и не обременяйте себя такими проблемами.

Удачи.