У отчима есть сын от первого брака, как быть теперь с оформлением квартиры?

Жили втроём я мать и отчим в квартире матери(хозяйка она) отчим только прописан. Мать умерла в завещание не вступили, теперь умер и отчим. У отчима есть сын от первого брака, как быть теперь с оформлением квартиры?

Уточнение от клиента
Мать собственник квартиры, после её смерти прошло 5 лет, брак между матерью и отчимом был официальный. Я в этой квартире не прописанна.
, Саша, Алчевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мать была собственником?

У них был официальный брак?

После смерти матери прошло более 6 месяцев?

Вы зарегистрированы в квартире?

Саша
Клиент, Алчевск
.
Саша
Клиент, Алчевск
Мать собственницаБрак официальный5лет после смерти прошлоНет я не зарегистрированна.