Выплата стоимости гаражного бокса вышедшему (исключенному) члену кооператива производится по окончании

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли председатель кооператива исключить меня из членов кооператива за длительную неуплату членских взносов и продав мой бокс вернуть деньги с учетом вычета долга. Это всё прописано в уставе кооператива. Законно ли это?

10.2. За грубое нарушение, выражающееся в длительной задержке (более 6 месяцев) или отказе от уплаты взносов; коммунальных и других платежей; отказе возместить причиненный по вине нарушителя ущерб; а так же за неоднократные и грубые нарушения Устава или правил внутреннего распорядка в случае, если иные меры воздействия, предусмотренные законодательством и настоящим Уставом, не возымели действия, Правление ГСК вправе принять решение о прекращении членства в кооперативе. Правление в этом случае обязано принять меры к отключению гаражного бокса, принадлежащего нарушителю, от инженерных сетей ГСК и обеспечить действенность запрета на пользование другим общим имуществом.

10.3. Лицу, прекратившему членство в кооперативе, выплачивается стоимость гаражного бокса. Выплата стоимости гаражного бокса вышедшему (исключенному) члену кооператива производится по окончании финансового года и утверждении бухгалтерского баланса кооператива, если иное не предусмотрено уставом кооператива. Средства, передаются исключенному члену за вычетом задолженности по взносам (членских, целевых, электроэнергии), расходов на оценку и продажу гаражного бокса.

Гараж не в собственности, имеется только членская книжка.

, Юрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут