Может ли гражданин заключивший военный контракт на один год на С

Может ли гражданин заключивший военный контракт на один год на С. В.О расторгнуть его досрочно по собственному желанию, по причине сдачи экзаменов и поступления в ВУЗ?

, Аноним, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Аноним!

Согласно требований указа №580-дсп от 2023  «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» такая возможность имеется. Но не для всех. Ваш случай должен быть исключительным, что должна подтвердить аттестационная комиссия.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.