И у этого человека есть алименты, как поступить правильно, чтобы не остаться без денег?

Добрый день у меня такая ситуация,если человек проходит процедуру банкротства,у него с зарплаты будут всю сумму списывать? И у этого человека есть алименты,как поступить правильно ,чтобы не остаться без денег ?

, Евгения, г. Оренбург
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

финансовый управляющий из заработной платы выдает МРОТ, утвержденный постановлением Правительства того региона где проживает и банкротится должник. Алиментные обязательства, если они являются текущими, финансовый управляющий обязан перечислять также с зарплаты должника — банкрота, в порядке очередности по текущим платежам и в размере определенном судом.

Однако если алименты завышены, то финансовый управляющий вправе оспорить размер алиментных обязательств. Положительной судебной практики достаточно.