Подскажите, какой порядок действий и какие документы нужны?

Здравствуйте!

Мне 23 года, у моих родителей есть квартира, где живет мать отца. Квартира оформлена на мою бабушку (мать мамы).

Родители хотят переоформить эту квартиру на меня. Подскажите, какой порядок действий и какие документы нужны? Спасибо.

, Дарья, г. Кстово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья!

Вы можете оформить договором дарения т.к. при дарении между близкими родственниками, доход, налогом не облагается. Нужно составить договор дарения, от дарителя нужно предоставить свидетельство о праве собственности на долю и документ-основания (договор о приватизации, договор купли-продажи и др.) и можете обращаться в МФЦ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.