Скажите, как эффективно взыскать свой долг, если мирно расходиться не хотят

Здравствуйте. Дал в долг человеку деньги по договору займа, договор просрочил уже на месяц. Скажите, как эффективно взыскать свой долг, если мирно расходиться не хотят! По мимо этого у человека 11.5млн Долгов по ФССП, мне же должны 300тыс

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут