Или ему придется прилететь в Россию?

Здравствуйте! В браке с гр. Ю. Кореи, уже год живем раздельно по причине отказа в визе. Появились мысли о брачном договоре, т.к. мне ничего чужого не нужно, а долги которые он может набрать пока мы не вместе тем более. Также планирую взять ипотеку для своей семьи в рф на своё имя, но платить конечно будет вся семья.Он в нее вкладываться не будет. Проблема в том что без его подписи мне ипотеку не дадут

Вопрос: как составить договор, чтобы он действовал при разводе в обеих странах? И возможно ли заключить его в 3-й стране? Или ему придется прилететь в Россию?

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Клиент!

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.
Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:
·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:
·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
·   Права и обязанности супругов в отношении детей;
·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.