Раздел имущества

Добрый день! у меня вопрос по поводу недвижимости. От отца нам с мамой досталась 2-ух комнатная квартира. В 1990 году мама выписалась и я остался главным квартиросъёмщиком.В начале 2000 года мы приватизировали эту квартиру в равных долях на трех человек( я, жена и дочь).В 2008 году нам осталась 2-ухкомнатная квартира по ренте, которую тоже приватизировали на двоих( я и жена).теперь я хочу развестись.Но жена не соглашается просто переписать друг на друга свою долю. как мне быть?

, Александр, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Александр.

Остается один вариант. Обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого в браке имущества.

Александр
Клиент, г. Москва

А квартира которая мне осталась после родителей. и которую я потом приватизировал с женой тоже считается совместно нажитым имуществом? ведь она мне осталась от родителей!

я потом приватизировал с женой тоже считается совместно нажитым имуществом? ведь она мне осталась от родителей!

Жена стала собственником по какому основанию? какой договор?  и по какому договору квартира перешла к Вам от родителей?